Корни лезут наружу
Каттлея посажена в полое бревнышко, в полости субстрат. Корни растут хорошо, но один явно намерен расти наружу, а не "во внутрь". Может его внутрь направить? Дело в том, что в среднем влажность около 40%. Не засохнет ли корешок снаружи?
Ответ:
Первое время после посадки на блок кончики таких корней могут начать чернеть и отмирать. Можно попробовать сохранить их, укрыв слегка мхом. В дальнейшем, по мере роста, они уже без проблем будут расти туда, куда им хочется, в том числе и вылазить из мха, плелись рядом . В целом, надо сказать, направление корней занятие неблагодарное, расти они будут так, как им удобнее, нужнее.
Похожие материалы:
Система крови
В систему крови входят:
1) периферическая кровь, циркулирующая по сосудам;
2) органы кроветворения - красный костный мозг, лимфатические узлы, селезенка;
3) органы кроверазрушения - селезенка, печень, красный костный мозг;
4) регулиру ...
Биотехносфера и ноосфера
Своеобразие биогеохимических циклов миграции.
Биосфера — не только идеально организованная система, но своеобразный «механизм», в котором связь и соотношение между живым и косным веществом подчиняются строгим закономерностям, таким же не ...
Эндогенные механизмы регуляции процесса фотосинтеза
Регуляция фотосинтеза осуществляется на уровне фотохимически активных мембран, хлоропластов, клеток, тканей, органов и целого организма. Все системы регуляции принимают участие в этом процессе.
Процессы в хлоропластах при переходе к фото ...

